Физическая подготовка – неотъемлемая часть боевой подготовки

2019/05/ad72a-1557503453.jpg
Прочитано: 1590     09:05     11 МАЯ 2019    

Физическая подготовка занимает особое место в повседневной жизни солдат Азербайджанской Армии . Занятия спортом способствуют как укреплению здоровья, так и повышению боеспособности военнослужащих. Поэтому в Вооруженных силах Азербайджана спорту уделяется особое внимание.


В спортивном городке N-ской воинской части мы побеседовали с лейтенантом Маилом Габильоглу.

«Физическая подготовка – неотъемлемая часть боевой подготовки. Каждому военному известно, что тактика боя состоит из нападения и защиты. Нападение требует мгновенной реакции и гибкости. В схватке с врагом возможен и рукопашный бой, что вновь подтверждает важность занятий спортом», - сказал он.  

Солдаты Мухаммед Тарвердили, Магеррам Алиев, Эльнур Джафаров рассказали о значимости занятий физкультурой: «Мы хорошо понимаем, что перед нами стоит одна цель – довести боевую подготовку до высокого уровня. Поэтому мы серьезно относимся к спортивным занятиям. Наши командиры поощряют нас, регулярно проводя различные соревнования. Хотим заверить всех, что мы сильнее врага и всегда готовы выполнить любой приказ Верховного главнокомандующего».

Затем мы понаблюдали за ходом спортивных занятий, убедились, что наши военнослужащие находятся в хорошей физической форме, успешно выполняют нормативы. Не зря в воинских частях Азербайджанской Армии как в тылу, так и на передовой действуют спортивные городки, а спортзалы оснащены современными тренажерами.

Махмуд Мехбалыев, газета «Азербайджан ордусу»

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: