По поручению президента лечение Национального героя Азербайджана взято под серьезный контроль

2019/05/11-1557572816.jpg
Прочитано: 2346     15:20     11 МАЯ 2019    

По прямому поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева лечение Национального героя Забита Гулиева, перенесшего инсульт в Киеве, взято под серьезный контроль.


Как передает Armiya.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом соощил посол Азербайджана в Украине Азер Худиев.

Посол сообщил, что после случившегося он побывал в больнице, где проходит первичное лечение З.Гулиев, поговорил с врачами. «В ночь на 11 мая Национальный герой перенесен в Институт нейрохирургии имени А.П.Ромоданова для прохождения лечения под наблюдением профессиональных врачей. Он был вновь обследован. Врачи оценивают его состояние как средне тяжелое», - добавил посол.

По словам А.Худиева, все меры, необходимые для лечения Национального героя, будут продолжены.

Отметим, что 9 мая неожиданно ухудшилось состояние здоровья З.Гулиева, приехавшего в Киев для участия в мероприятиях. Он был немедленно госпитализирован.

Напомним, что в сентябре 1993 года Забит Гулиев был призван в Азербайджанускую армию и отправлен в боевую зону. Он проявил себя как храбрый солдат и боец. Гулиев проявил героизм в боях в Физулинском, Агдамском, Агдеринском, Тертерском районах, прославился уничтожением прямым попаданием тяжелой техники противника: только в боях при селе Сейсулан Тертерского района Гулиев подбил четыре вражеских танка. Его жизненный путь является примером для азербайджанской молодежи, образцом героизма.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: