Германия остановила подготовку солдат в Ираке

2019/05/i-1557928401.jpg
Прочитано: 976     19:46     15 МАЯ 2019    

Германия приостанавливает подготовку иракских военных из-за обострения напряженности в регионе.


Об этом заявил в среду на брифинге в Берлине представитель Минобороны ФРГ Йенс Флосдорф, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Бундесвер приостановил подготовку", - сказал он. В то же время Флосдорф отметил, что "собственных данных" об ухудшении обстановки в регионе или о конкретных угрозах у властей ФРГ нет. "Ситуация с безопасностью в целом оценивается как напряженная", - добавил он.

Ранее агентство DPA со ссылкой на военные круги ФРГ сообщило, что Германия приостанавливает участие в миссии по подготовке военных Ирака из-за обострения ситуации в регионе. По его данным, решение было согласовано с партнерами по международной коалиции, которая противодействует в регионе террористической группировке "Исламское государство".

В настоящее время в Ираке находятся около 160 военных специалиста Бундесвера. Примерно 60 из них размещены на военной базе в городе Таджи к северу от Багдада, еще около 100 - в районах на севере страны, населенных преимущественно курдами. Кроме того, из Иордании Бундесвер осуществляет разведывательные полеты над территорией Ирака и Сирии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: