Путин заявил о крупном контракте на Су-57

2019/05/50439-1557938334.jpg
Прочитано: 903     22:20     15 МАЯ 2019    

Президент России Владимир Путин рассчитывает на заключение контракта на поставку 76 истребителей пятого поколения Су-57 в ближайшее время.


«Программой вооружений до 2028 года планировалось закупить 16 таких самолетов», – напомнил российский лидер на совещании по оборонной тематике.

Он рассказал, что после анализа ситуации министр обороны Сергей Шойгу доложил о снижении производителями стоимости летательных аппаратов и вооружения на 20%. По мнению главы Минобороны, благодаря этому появляется возможность для закупки большего количества боевых машин, пишет РИА «Новости».

«Договорились о том, что закупим за тот же период времени без увеличения стоимости 76 таких самолетов», – сообщил Путин.

Также глава государства заявил, что три авиационных полка воздушно-космических сил необходимо полностью переоснастить этими истребителями к 2028 году.

«Мы сделали акцент на разработке и выпуске современных летательных аппаратов, которые определяют боевой потенциал российской военной авиации на ближайшие десятилетия. На завершающем этапе государственных испытаний находятся многоцелевые истребители Су-35С и Су-57», – заявил президент.

По его словам, эти машины обладают уникальными характеристиками и являются лучшими в мире.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: