Россия и Аргентина обсуждают возможность поставки дополнительной партии вертолетов «Ми»

2019/05/1557994853.jpg
Прочитано: 721     14:01     16 МАЯ 2019    

Аргентина заинтересована в покупке у России дополнительной партии вертолетов типа «Ми», заявил в интервью «РИА Новости» заместитель директора ФСВТС Анатолий Пунчук, передает Armiya.az.


«Наши партнеры заинтересованы в приобретении дополнительных партий вертолетов типа «Ми». Рассчитываем конвертировать имеющиеся наработки в данном сегменте в реальные договоренности. На сегодняшний день мы с представителями инозаказчика сконцентрированы на налаживании качественной системы послепродажного обслуживания вертолетной техники», – сказал А.Пунчук в преддверии открытия в Лиме 16 мая международного салона оборонных технологий SITDEF-2019.

Он добавил, что аргентинские летчики смогли практически ознакомиться с возможностями истребителей МиГ-29, совершив ознакомительный полет на этих машинах. «По имеющимся отзывам, они остались довольны нашей техникой. Очевидно, что решение вопроса об оснащении национальных ВВС авиационной техники иностранного производства лежит в политической плоскости, и говорить о количестве поставляемой техники пока преждевременно», – подчеркнул А.Пунчук.

Как отмечает «РИА Новости», ранее сообщалось, что Аргентина направила запрос на приобретение в России более 15 истребителей МиГ-29. Москва, в свою очередь, передала в ответ коммерческое предложение.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: