В Казахстане будут выпускать беларускую военную технику

2019/05/1557996519.jpg
Прочитано: 2527     13:00     16 МАЯ 2019    

Производство новых видов вооружения и военной техники, выпускаемой в Белоруссии, будет локализовано в Казахстане.


Такое соглашение достигнуто в ходе переговоров Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана с представителями ведущих оборонно-промышленных компаний Белоруссии на полях IX международной выставки военной техники и вооружения MILEX 2019, которая проходит в эти дни в Минске, передает Armiya.az со ссылкой на vpk-news.ru.

В частности, будут локализованы производство средств радиолокации, а также оптико-электронной продукции на казахстанских предприятиях, говорится в сообщении казахстанского министерства.

Наряду с этим, с белорусскими и российскими авиаремонтными предприятиями обсуждены вопросы освоения предприятием ТОО «Казахстанская авиационная индустрия» технологий ремонта самолетов на базе авиационного технического центра в Нур-Султане.

Казахстан представил на выставке модели бронированных колесных машин «Арлан», «Алан» и «Барыс», разработанных по технологии MRAP (mine resistant ambush protected). Эта технология позволяет производить бронемашины с усиленной противоминной защитой для нужд армии и специальных подразделений.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: