Названо российское оружие, которое больше всего интересует иностранцев

2019/05/1558008793.jpg
Прочитано: 862     22:18     16 МАЯ 2019    

Гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев рассказал, какое российское оружие больше всего заинтересовало зарубежных покупателей на выставке вооружений MILEX-2019, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости. 


По его словам, самым востребованным видом оружия оказались зенитные ракетно-артиллерийские комплексы "Панцирь".

"Мы активно проводим переговоры как о покупке новых ракетных комплексов, так и о модернизации комплексов, которые имеют на вооружении наши партнеры", — сказал он в интервью телеканалу "Звезда".

Глава госкорпорации добавил, что иностранцы также интересуются продукцией концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" — комплексами С-400 и "Тор-М2".

Международная выставка вооружений MILEX-2019 проходит с 15 по 18 мая в Минске. На стенде "Рособоронэкспорта" представлены более 220 образцов продукции военного назначения.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс типа "Панцирь" наземного и морского базирования предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Также комплекс может защищать объект от наземных и надводных угроз.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: