Министр обороны Грузии находится с визитом в США

2019/05/22-1558160632.jpg
Прочитано: 1552     12:32     18 МАЯ 2019    

Министр обороны Грузии Леван Изория находится с визитом в США.


Как передает Armiya.az со ссылкой на «Эхо Кавказа», по информации Министерства обороны страны, глава ведомства начнет визит с посещения головного офиса Командования НАТО по трансформации в городе Норфолк, где состоится официальная церемония приема.

Министр обороны встретится с заместителем главы Командования по трансформации, адмиралом Манфредом Нильсоном. Леван Изория вместе с членами делегации примет участие в туре на авианосце «Гарри С. Трумэн» на военно-морской станции Норфолк.

В рамках визита из Норфолка грузинская делегация отправится в столицу США. Леван Изория посетит департамент по обороне США в Вашингтоне, где встретится с заместителем главы Пентагона по политическим вопросам Джоном Рудом, чтобы обсудить направления сотрудничества Грузии и США в военной сфере.

Грузинская делегация проведет дискуссию и в Атлантическом совете. Модерировать ей будет американский дипломат эксперт Атлантического совета Александр Вершбоу. Также, в связи с 28-летием Сил обороны Грузии, в грузинском посольстве в Вашингтоне запланирован прием, на котором будет присутствовать делегация Министерства обороны Грузии под руководством Левана Изория.

Визит США грузинская делегация завершит посещением Академии береговой охраны США (USCG) в городе Хартфорд. Леван Изория будет присутствовать на церемонии выпуска курса 2019 года и поздравит грузинских выпускников академии - Константина Кипиани и Александра Церетели с окончанием академии, передает Общественный вещатель Грузии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: