Индийские ВМС испытали совместный запуск зенитных ракет средней дальности

2019/05/1558375391.jpg
Прочитано: 708     22:18     20 МАЯ 2019    

ВМС Индии провели успешный совместный пуск зенитных ракет средней дальности MR-SAM.


Об этом в понедельник, 20 мая, сообщает Naval News, передает Armiya.az со ссылкой на flot.com.

Испытания прошли у западного побережья, в них задействовали эсминцы "Кочи" и "Ченнаи" класса "Калькутта". Запущенные с обоих кораблей ракеты контролировались на всей траектории полета с одного из них. Помимо специалистов Организации оборонных исследований и разработок Индии (DRDO) к тестам привлекли представителей израильской компании Israel Aerospace Industries (IAI), участвовавшей в разработке противоракет. 

Ракета MR-SAM создана в Лаборатории исследований и разработок DRDO, расположенной в Хайдарабаде, в сотрудничестве с IAI на базе израильской системы ПВО "Барак-8". "Барак-8" представляет собой комплекс, предназначенный для одновременного обнаружения и поражения широкого спектра воздушных угроз, включая летательные аппараты, крылатые ракеты и ракеты класса "поверхность–поверхность" в секторе 360 градусов на малой и средней дальности в любое время суток и сложных метеоусловиях. 

Серийное производство ракет MRSAM обеспечивает индийская компания Bharat Dynamics Limited. 

ВМС Индии намерены включить ракеты MR-SAM в состав вооружения не только эсминцев класса "Калькутта", но и будущих семи фрегатов класса 17A, первый из которых заложили в декабре 2017 года.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: