Состоялось торжественное открытие финала военно-спортивной игры «Граница» - ФОТО

2019/05/1111-1558423860.jpg
Прочитано: 803     11:36     21 МАЯ 2019    

В Лянкяранском погранотряде Госпогранслужбы состоялось торжественное открытие финала республиканского первенства военно-спортивной игры «Граница», посвященного 100-летию Пограничной охраны Азербайджана.


Как сообщили Armiya.az в ГПС, до церемонии участники соревнований возложили цветы к памятнику общенационального лидера Гейдара Алиева в городе Лянкяран.

Выступившие на церемонии открытия отметили выдающиеся заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в организации охраны государственных границ страны, формировании пограничной службы Азербайджана и ее развитии. Было подчеркнуто, что президент, Верховный главнокомандующий ВС Азербайджана Ильхам Алиев придает большое значение вопросам охраны государственных границ, и что благодаря его высокому вниманию и заботе охрана госграниц в нашей стране достигла уровня, отвечающего самым современным требованиям.

В этом году в военно-спортивной игре «Граница» приняли участие 1035 учеников 207 школ 36 районов республики. В финал вышли 10 команд. В финале команды покажут свои знания и навыки по следующим направлениям: «Задержание нарушителей границы и их эвакуация», «Осмотр транспортного средства пограничным нарядом», «Маскировка», «Оказание первой медицинской помощи раненому пограничнику и его эвакуация», «Сборка и разборка автомата», «Рядовая подготовка».

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: