В Азербайджане идут широкомасштабные оперативно-тактические учения (ФОТО/ВИДЕО)

2019/05/1558440336.jpg
Прочитано: 1336     16:06     21 МАЯ 2019    

В соответствии с распоряжением командования широкомасштабными оперативно-тактическими учениями, завершено размещение войск и пунктов управления в районах оперативного назначения, созданы и приведены в состояние боеготовности ударные группировки, переведена на запасные аэродромы фронтовая и армейская авиация, выведены на огневые позиции ракетные и артиллерийские установки.


Танковые подразделения, отвечающие за осуществление огневой поддержки во время операций, в соответствии с целями учений, после выхода на обозначенные пункты, выполняют задачи, в связи с подготовкой к последующему этапу учений. Как передает Armiya.az, об этом сообщает Trend со ссылкой на Минобороны Азербайджана.

Согласно данным минобороны, на очередном этапе учений, в соответствии с планом, поставленные перед войсками задачи отображаются на картах.

Доклады, составленные в соответствии с текущим положением, для исполнения в форме распоряжений, посредством средств связи и автоматизированных систем управления передаются командно-руководящему составу.

В то же время, после того, как группа планирования огневого удара на главном командном пункте, созданном в полевых условиях, определяет важные военные объекты противника, с целью обеспечения в ходе боя эффективного огневого поражения. Затем эти цели распределяются между подразделениями авиации, зенитно-ракетными и артиллерийскими батареями, и другими средствами огневого поражения, войскам даются соответствующие команды.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: