Состоялась презентация фильма «Гнездо орла», посвященного памяти Национального героя

2019/05/11-1558508336.jpg
Прочитано: 1473     10:56     22 МАЯ 2019    

При совместной организации Министерства культуры и Исполнительной власти Сабаильского района в киноцентре "Низами" состоялась презентация фильма режиссера Чингиза Гасанова «Гнездо орла», посвященного памяти Национального героя Сеймура Мамедова.


Как сообщили Armiya.az в Министерстве культуры, выступивший на презентации замминистра культуры Вагиф Алиев подчеркнул, что благодаря таким героям как Сеймур Мамедов Азербайджан сохранил свою независимость: «Нам дорога память каждого шехида, отдавшего жизнь во имя территориальной целостности Азербайджана. Наш долг – чтить их в своем сердце и прославлять».  

Глава Исполнительной власти Сабаильского района Вугар Зейналов также подчеркнул важность сохранения памяти о шехидах и напомнил о ряде распоряжений президента Ильхама Алиева, нацеленных на усиление социальной защиты их семей.   

Мать Сеймура Мамедова Хуршид Бабаева выразила признательность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за заботу и внимание к семьям шехидов. 

Сеймур Мамедов родился в городе Физули в 1971 году. В 1991 году он был призван на воинскую службу. Сразу после демобилизации он записался в батальон самообороны. Сеймур проявил героизм при освобождении нескольких сел. 1 апреля 1992 года был последний бой Сеймура, он погиб в боях за село Меликджанлы в возрасте 21 года. Сеймуру Мамедову было присуждено звание «Национальный герой Азербайджана» посмертно.

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: