Россия завершает выполнение контракта на поставку авиабомб в Беларусь

2019/05/1558596064.jpg
Прочитано: 646     12:28     23 МАЯ 2019    

Российский концерн "Техмаш" (входит в Ростех) почти завершил поставки авиационных бомб в Белоруссию.т Как передает Armiya.az, об этом заявил РИА Новости заместитель генерального директора концерна Александр Кочкин.


"Мы уже практически выполнили контракт по линии "Базальта" по поставкам авиационных средств поражения (бомб). Других серьезных контрактов у нас с белорусской стороной нет", - сказал Кочкин.

По его словам, в сфере военно-технического сотрудничества у концерна, да и в целом у большинства предприятий Ростеха с Белоруссией идет взаимовыгодное сотрудничество. "У Техмаша, например, наиболее динамичная работа ведется в области реактивных систем залпового огня по линии "Сплава". На сегодня Белоруссия способна разрабатывать и производить все вооружение, поэтому мы взаимодействуем в области перспективных образцов", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что Белоруссия сегодня модернизирует 82-мм авиационную неуправляемую ракету. "В этой области мы тоже можем оказать нашим партнерам содействие, так как у нас есть такой опыт. Наша сильная сторона – это высокоэнергетические материалы: ракетное топливо, порох и так далее. В этом мы можем быть полезны белорусской стороне, будем искать точки соприкосновения", - пояснил Кочкин.

АО "НПО "Базальт" (входит в Техмаш) является головной и единственной в Российской Федерации и странах СНГ организацией, обеспечивающей полный цикл проектирования, изготовления и утилизации авиационных бомбовых средств поражения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: