Вице-президент США пообещал вернуть на родину останки всех американских военнослужащих

2019/05/33-1559021899.jpg
Прочитано: 879     11:18     28 МАЯ 2019    

Вице-президент США Майкл Пенс пообещал вернуть на родину останки всех погибших за рубежом американских военнослужащих.


В День поминовения он возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата на Арлингтонском национальном кладбище в пригороде Вашингтона, где покоятся останки более 300 тыс. военнослужащих, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

«Я могу заверить вас и заверить все семьи наших пропавших без вести военнослужащих, что мы никогда не успокоимся, пока останки всех погибших за рубежом американских военнослужащих не будут обнаружены и похоронены на американской земле», - пообещал Пенс.

Пенс напомнил, что в прошлом году глава Белого дома пообещал никогда не прекращать усилий по выяснению судьбы 82 тыс. американских военнослужащих, которые все еще числятся пропавшими без вести во время сражений. В качестве примера вице-президент указал то, как в августе прошлого года КНДР передала США останки американских военнослужащих, погибших в годы Корейской войны. Договоренность об этом была достигнута в ходе первого саммита Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына в Сингапуре 12 июня.

Согласно данным Пентагона, с момента создания Соединенных Штатов 243 года назад погибли за свободу своей страны и других государств почти 1,2 млн американцев.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: