Министр обороны Литвы: Грузия является нашим стратегическим партнером

2019/05/33-1559226411.jpg
Прочитано: 776     09:00     31 МАЯ 2019    

Литва продолжает поддержку Грузии на пути вступления в НАТО и ЕС.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Грузия-онлайн, об этом министр обороны Литвы Раймундас Кароблис заявил после встречи с председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе.

«Литва активно участвует в работе Центра подготовки и оценки НАТО-Грузия и учениях Вооруженных сил Грузии по стандартам НАТО. Мы представлены в офисе НАТО в Грузии. Двери военных школ, Военной академии по подготовке офицеров Литвы, Школы обороны Прибалтики открыты для грузинских военных и гражданских лиц. Так будет продолжаться и в будущем.

Мы участвуем в совместных учениях, грузинские солдаты принимают участие в учениях в Литве. В июне в Литве запланированы интенсивные учения, и мы рады принять грузинских солдат. Мы активно сотрудничаем в сфере кибербезопасности. Несколько месяцев назад во время визита министра обороны Грузии в Литву я подписал вместе с грузинским коллегой декларацию о сотрудничестве в области кибербезопасности. Мы также проведем совместное обучение в сфере кибербезопасности. Мы также ожидаем участия Грузии в учениях по кибербезопасности, запланированных ЕС, и проектам по обороне. Одним из таки проектов руководит Литва. Существует много примеров нашего активного сотрудничества. Углубляем двусторонние отношения», - заявил министр обороны Литвы.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: