Летчик рассказал о преимуществах истребителя Су-57

2019/05/1559282886.jpg
Прочитано: 649     10:35     31 МАЯ 2019    

Летчик-испытатель Комсомольского-на-Амуре авиационного завода (КнААЗ) имени Ю. А. Гагарина Сергей Китаев рассказал о преимуществах российского истребителя Су-57, передает Armiya.az со ссылкой на riafan.ru.


Среди достоинств боевой машины летчик отметил суперманевренность и более современное управление.

«Он вобрал в себя все лучшее из предыдущих опытов. Я думаю, что летный состав в частях воспримет его на ура», — заявил Китаев в интервью телеканалу «Звезда».

По словам летчика-испытателя, для тренированного летного состава новый истребитель будет не сложнее в управлении, чем хорошо себя зарекомендовавший Су-35. Китаев выразил уверенность, что Су-57 ждет успех и большое будущее.

Ранее о необходимости к 2028 году полностью перевооружить перспективными комплексами Су-57 три авиационных полка ВКС в рамках совещания с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса заявлял президент России Владимир Путин. Глава государства выразил надежду, что контракт на поставку 76 новейших истребителей будет заключен в ближайшее время.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 впервые поднялся в воздух в 2010 году. Боевая машина способна летать на сверхзвуковой скорости, обладает высокой маневренностью и оснащена современным комплексом бортового оборудования, который вместе с малой заметностью, обеспечивает Су-57 превосходство над конкурентами.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: