В бою побеждают лишь хорошо подготовленные солдаты

2019/06/11-1559373211.jpg
Прочитано: 989     12:33     01 ИЮНЯ 2019    

В N-ской воинской части на передовой мы наблюдаем за выполнением огневых задач минометной батареей.


Лейтенант Фуад Алекберов для построения параллельного веера по визиру (буссоли), ориентированного в основном направлении стрельбы миномета, наводит визир (монокуляр буссоли) в панора­му орудия (прицел миномета), считывает от­счет по угломерному кольцу и барабану и отдает команды. Командиры орудия повторяют команду старшего офицера батареи.  

Навод­чик по этой команде устанавливает скомандо­ванный угломер и наводит орудие, совмещая вертикальную линию сетки панорамы с цент­ром монокуляра визира (буссоли). По выполнении наводки наводчик доклады­вает об этом командиру орудия. Командир орудия, проверив правильность наводки, при­казывает наводчику отметиться по точкам наводки. По завершении командиры орудия проверяют выполнение команды.

Лейтенант Фуад Алекберов рассказал нам о важности таких занятий: «В бою побеждают лишь хорошо подготовленные солдаты. Морально-психологическая, боевая и физическая подготовка нашего личного состава находится на высоком уровне. Мы показали на что способны в апрельских боях и в боях при Гуннуте. Мы готовы вступить в бой во имя Великой победы, которая ознаменует освобождение всех оккупированных азербайджанских земель».

Солдаты Илькин Иззятли, Интизам Мурадов, Орхан Велиев, Лачын Гейдаров выразили благодарность командирам за то, что они неустанно обучают их военному делу, терпеливо разъясняют все непонятные моменты. Солдаты выразили готовность в любой час вступить в бой по приказу Верховного главнокомандующего.

Руслан Гасанзаде, газета «Азербайджан ордусу»

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: