Показаны кадры лётных испытаний ракетоносца Ту-22М3М

2019/06/1559374208.jpg
Прочитано: 1383     14:32     01 ИЮНЯ 2019    

В сети появились кадры испытаний российского дальнего бомбардировщика Ту-22М3М.


 Это новейшая модификация Ту-22М, которую недавно оценил президент России Владимир Путин. Кадры с испытаний дальнего ракетоносца публикует телеканал «Звезда», передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение. 

Отмечается, что испытания боевой машины проводились в различных погодных условиях. Добавляется, что полёт ракетоносца осуществлялся как на разных высотах, так и на разных скоростях.

Модернизированный дальний бомбардировщик получил современную "начинку", работа которой проверяется в различных режимах, в том числе во время лётных испытаний в сложных погодных условиях. Одна из особенностей Ту-22М3М состоит в существенном расширении перечня (номенклатуры) используемых вооружений. Самолёт оснащается новейшими комплексами навигации и управления вооружениями. Лётчикам, которые уже освоили пилотирование Ту-22М3, будет необходимо пройти дополнительную подготовку, чтобы получить возможность пилотировать модернизированную его версию.

Одно из планируемых предназначений Ту-22М3М - это уничтожение систем и компонентов ПВО-ПРО противника. В частности, учтён опыт грузинской "кампании", когда бомбардировщик Ту-22М3 ВВС РФ был потерян ввиду того, что для выполнения боевой задачи оказался вынужден войти в зону действия средств противовоздушной обороны противника. Новая версия дальнего бомбардировщика позволяет вести уничтожение средств ПВО-ПРО, например, крылатыми ракетами без захода в полусферу действия этих систем. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: