Кого должны благодарить родители ликвидированного в Карабахе Сипана Мелконяна? – СОВЕТ ARMIYA.AZ

2019/06/4b34e-1559547274.jpg
Прочитано: 6034     11:34     03 ИЮНЯ 2019    

В селе Касах Котайской области Армении появилась свежая могила. В ней похоронен 19-летний военнослужащий армянской армии Сипан Мелконян, успешно ликвидированный азербайджанскими военными в Ходжавендском направлении фронта. Ликвидация гражданина Армении в военной форме и с оружием в руках произошла не на территории Армении, а на азербайджанской земле, оккупированной армянской армией. И здесь возникает вполне закономерный вопрос: а за что вообще погиб гражданин Армении на чужой для него земле? Ради чего и кого армянская семья лишилась единственного сына?


Конечно, похороны Мелконяна проходили под слезы его родителей, родных и близких. Но виноваты ли в случившемся азербайджанцы? Ответ тут однозначный – нет, нет и еще раз нет. Родители ликвидированного Сипана Мелконяна должны поблагодарить, во-первых, того армянского снайпера, нажавшего 30 мая на курок, в результате чего на своей земле погиб гражданин Азербайджана, военнослужащий Азербайджанской Армии Агиль Омаров, у которого без отца остались двое малолетних детей. Семья Мелконян из Котайка должна поблагодарить именно того снайпера за уничтожение их сына.

Во-вторых, им следует поблагодарить власти Армении – как прошлые, так и нынешние – за развязанную ими войну с Азербайджаном, за то, что они отправляют молодых граждан своей страны умирать на чужой для них, оккупированной азербайджанской территории. Ведь любой армянский солдат, ступивший на землю Карабаха, на азербайджанскую территорию – потенциальная мишень, враг для азербайджанского солдата.

Родителям же остальных армянских солдат, отправленных в Карабах, а также армянскому генералитету следует всегда помнить о том, что Азербайджанская Армия слов на ветер не бросает – за каждый выстрел в нашу сторону последуют 10 выстрелов, за гибель одного азербайджанского военнослужащего будут ликвидированы 5-6 армянских. И армянские снайпера также должны зарубить у себя на носу: каждый раз, когда ты смотришь в прицел на азербайджанского военнослужащего, хорошенько подумай, ведь нажимая на курок, ты тем самым убиваешь сразу нескольких своих сослуживцев. Причем, в гораздо большем количестве – за каждого убитого азербайджанского солдата будут ликвидированы несколько армянских. Счет будет как минимум 4:1. Ликвидация Сипана Мелконяна – очередное тому подтверждение. Уверен, похоронки уже отправлены в разные области Армении. Подождем и посмотрим, хватит ли у армянской стороны признать новые потери.  

В заключение отметим, что руководство Министерства обороны Азербайджана уже дало соответствующее указание немедленно пресекать с применением всех видов огневых средств попытки противника совершить провокации на линии фронта. Так что, пока армянская армия не уберется с азербайджанской земли, в Армении будут появляться все новые и новые могилы с оцинкованными гробами внутри…

Бахрам Батыев



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: