Бывший армянский военнослужащий грозится совершить самосожжение у здания Минобороны

2019/06/22-1-1559550346.jpg
Прочитано: 1450     12:30     03 ИЮНЯ 2019    

Бывший военнослужащий-контрактник Мхитар Алумян решил прибегнуть к радикальному шагу - совершить самосожжение у здания Минобороны Армении.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, по словам Алумяна, он несколько дней назад по призыву министра обороны Давида Тонояна прекратил голодовку, которую проводил напротив здания Минобороны. Министр дал ему 60 тыс. драмов и, по рассказу Алумяна, пообещал, что ему предоставят жилье, найдут работу. «Прошло уже несколько дней. Звоню, чтобы узнать, на какой стадии вопрос, абсолютное молчание. Раз уж так, пусть поступают, как знают, я, в свою очередь, буду поступать так же», – сказал бывший военный.

«Другого выхода у меня нет, утром в понедельник полью на себя бензин и пойду к зданию Министерства обороны, совершу самосожжение, пусть все это закончится», – сообщил он о своем решении СМИ.

По словам Алумяна, большую часть времени в году он проводил на боевых позициях, оставляя дома несовершеннолетних детей одних. «Я – человек, проводивший 9,5 месяцев в году на позициях, оставив детей дома, – не получаю квартиру. Я пойду на этот шаг, и пусть будет, что будет», – сказал Алумян.

Отметим, что у Алумяна 5 детей, двое из которых испытывают проблемы со здоровьем. Один ребенок вместе с матерью проходит лечение в Германии на основании статуса беженца.

Глава пресс-службы Минобороны Армении Арцрун Ованнисян отказался комментировать данный вопрос.  

Альпер Мовлудоглу

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: