В Украине испытали новое противотанковое вооружение

2019/06/1559727662.jpg
Прочитано: 1088     14:01     05 ИЮНЯ 2019    

Украино-турецкий противотанковый боевой модуль Serdar прошел успешные испытания. Как передает РИА Новости, об этом сообщила в среду пресс-служба госпредприятия "Спецтехноэкспорт".


"В Украине завершились квалификационные испытания первого украинско-турецкого боевого модуля Serdar, созданного по заказу третьих стран.

Совместная разработка турецкой компании Aselsan и предприятий ГК "Укроборонпром" - ГККБ "Луч" и "Спецтехноэкспорт" готова к серийным поставкам в рамках действующего контракта с иностранным заказчиком", - сообщили в пресс-службе.

Предприятие ожидает, что в дальнейшем к новой системе проявят интерес оборонные ведомства Украины и Турции. Данный проект является первым примером совместного продвижения украинского-турецких оборонных продуктов на рынках третьих стран. Впервые модуль был продемонстрирован во время испытаний в Украине в мае 2018 года.

Турецкая компания выступила разработчиком и интегратором боевого модуля, в частности, систем стабилизации и дистанционного управления огнем, систем захвата и сопровождения целей, дневного и ночного каналов наблюдения. Украинский "Спецтехноэкспорт" обеспечивает поставку управляемых ракет, разработанных и производимых конструкторским бюро "Луч", и систем наведения и управления к ним.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: