Берега Никола Пашиняна, или Урок ликбеза для сына школьного учителя

2019/06/17311-1559898458.jpg
Прочитано: 1920     13:06     07 ИЮНЯ 2019    

В мае текущего года на интернет-платформе Change.org армянами была запущена петиция с требованием провести обследование премьер-министра Армении Никола Пашиняна в одной из международных клиник.


Организаторы петиции считают, что Пашинян, являясь главой государства, позволяет себе предпринимать шаги, которые неприемлемы для адекватного человека. «Его поведение заставляет многих думать, что у него есть проблемы с психикой. Конечно, мы не настаиваем на том, что это является фактом, однако мы требуем, чтобы премьер-министр Пашинян прошел надлежащее обследование в одной из международных клиник и обнародовал результаты этих исследований, чтобы граждане могли быть уверены, что лидер их воюющей страны адекватен».

Думаю, не только у граждан Армении есть повод для того, чтобы задуматься о психическом состоянии премьер-министра страны, но и у нас. Слишком уж часто, даже на публике, он в порыве гнева брызжет слюной и отчаянно жестикулирует, срываясь на фальцет (что-то очень знакомое из новейшей истории). А еще он несет откровенную чушь и путает берега. Вот и в случае с успешной ликвидацией 1 июня азербайджанскими военными армянского солдата Сипана Мелконяна на линии фронта в Карабахе, варчапет, говоря на молодежном слэнге, попутал берега.

Так, он выступил с заявлением, в котором «осудил» действия Азербайджана.

«Я осуждаю подобные акции, которые вооруженные силы Азербайджана осуществляют на границе», - сказал Пашинян.

Действительно, с психикой, а заодно и с географией у Никола Воваевича абсолютные нелады. А ведь родился в семье школьного учителя. Ну да ладно, восполним допущенный отцом Вовой Пашиняном пробел и проведем урок ликбеза для неуча.

19-летний Сипан Мелконян был ликвидирован при попытке совершить провокацию против Азербайджанской Армии. И ликвидирован не на границе между Азербайджаном и Арменией, а в Ходжавендском направлении фронта, в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, оккупированном армянской армией. Ликвидирован на международно признанной территории Азербайджана. Ликвидирован как оккупант. При попытке совершить провокацию против Азербайджанской Армии.

Так что, Никол Воваевич, оставьте свои осуждаем-с и садитесь штудировать учебники по географии и карту мира. Только не те, что выпускаются в Армении – в них ничего путного вы не увидите. Может после этого вы перестанете нести чушь про «границы» и путать берега, а ваши сограждане – сомневаться в вашей адекватности.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: