Берега Никола Пашиняна, или Урок ликбеза для сына школьного учителя - Часть II

2019/06/6742f-1560154203.jpg
Прочитано: 1778     12:10     10 ИЮНЯ 2019    

Похоже, что редакции Armiya.az скоро придется нанимать нового сотрудника, который регулярно восполнял бы допущенный отцом премьер-министра Армении Вовой Пашиняном пробел в образовании сына и проводил бы на общественных началах уроки ликбеза для неуча, дорвавшегося до кресла главы правительства страны-оккупанта.


В прошлом материале мы уже провели подобный урок для Пашиняна, ткнув его носом в карту мира, где показали ему общепризнанные границы Азербайджана и Армении.

Напомним, что сделать нам это пришлось потому, что Пашинян выступил с осуждением ликвидации азербайджанскими военными армянского солдата Сипана Мелконяна в Карабахе. «Я осуждаю подобные акции, которые вооруженные силы Азербайджана осуществляют на границе», - сказал тогда Пашинян. На уроке ликбеза мы обучили его географии, и показали, что Сипан Мелконян был ликвидирован не на границе между Азербайджаном и Арменией, а в Ходжавендском направлении фронта, в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, оккупированном армянской армией. Ликвидирован на международно признанной территории Азербайджана.

Однако урок не пошел впрок, о чем стало понятно на пресс-конференции в Санкт-Петербурге 7 июня, когда Пашинян ответил на вопросы азербайджанского журналиста. Так, отвечая на вопрос о Карабахском конфликте, Пашинян сказал: «Как могут оккупировать территорию люди, которые там родились, чьи деды и прадеды родились и жили там? Как эта территория может быть оккупирована? Это территория, на которой люди жили из поколения в поколение веками. Как можно такое вообще это представить?».

Что ж, придется провести очередной урок ликбеза для бездаря, попутавшего берега. Начнем с того, что никто в Азербайджане проживающее в Карабахе на постоянной основе армянское население оккупантами не называет. Нет, это не оккупанты, а люди, поддержавшие сепаратизм, обычные сепаратисты. А вот срочники и контрактники Министерства обороны Республики Армения, призванные с территории Армении и отправленные служить в Карабах, как раз и являются оккупантами. Соответственно, страна, отправляющая их туда – оккупант. Вот эту армию в Карабахе, отправленную из Армении, мы и называем оккупантами и требуем ее вывода с международно признанной территории Азербайджана.

Повторюсь, оккупанты — это не карабахские армяне. Их никто не называет оккупантами. Оккупанты — это военнослужащие ВС Армении, граждане Армении, которых на территории Азербайджана быть не должно. Вот они и должны быть выведены.

И чтобы закрепить сегодняшний урок, приведем для Воваевича простые примеры, поскольку примеры на основе международного права варчапет не понимает. Ума просто не хватает, ничего не поделаешь. Пример первый. Тот самый Сипан Мелконян, ликвидацию которого осудил Никол Пашинян, был призван из села Касах Котайской области Армении. Вот он и есть оккупант, ликвидированный в Карабахе, на азербайджанской территории, оккупированной армянской армией. Разве Сипан или его деды-прадеды родились в Карабахе? Нет! Он был призван из Армении и уничтожен на азербайджанской земле.

Пример второй: Ашот Пашинян, которого папочка с большой помпой якобы отправил служить в Карабахе, разве родился в Карабахе? Нет. Сам Никол родом из Иджевана, Анна - из Абовяна, а вот их сын Ашот, якобы служивший в Карабахе, является типичным оккупантом.  

Поэтому, Никол Воваевич, повышайте свою грамотность, учитесь, пока мы предоставляем вам такую возможность. Ради этого даже можете сократить свой рабочий день, можно с сохранением заработной платы, но учитесь, чтобы пореже выглядеть дураком даже в глазах своих соотечественников.

Октай Яхьяев



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: