Турция рассматривает возможность покупки китайских истребителей J-31 вместо российских Су-57

2019/06/1560245108.jpg
Прочитано: 986     14:01     11 ИЮНЯ 2019    

Турция может отказаться от российских Су-57 в пользу китайских истребителей пятого поколения, передает avia.pro.


Несмотря на тот факт, что ранее в Анкаре открыто заявили о том, что в случае отказа США продавать Турции истребители F-35, будет рассмотрена возможность приобретения крупной партии российских боевых самолётов, стало известно о том, что власти этой страны активно заинтересовались приобретением партии китайских истребителей пятого поколения Shenyang J-31.

Как сообщает издание «Ahval News», в настоящий момент Турция рассматривает возможность приобретения как российских истребителей Су-57, так и китайских истребителей Shenyang J-31. По оценкам журналистов, у боевых самолётов китайского производства есть больше шансов попасть на вооружение Турции из-за сравнительно меньшей стоимости, однако, с другой стороны, в КНР выпуск этих истребителей ещё не начался.

Следует уточнить, что в США приняли решение исключить Турцию из программы по созданию истребителей F-35, в связи с чем, Турция уже начинает рассматривать возможность покупки истребителей пятого поколения в других странах, однако, на сегодняшний день никаких договорённостей по этому вопросу достигнуто не было.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: