Закир Гасанов: Баку поддерживает борьбу Турции с терроризмом

2019/06/1560334037.jpg
Прочитано: 869     14:08     12 ИЮНЯ 2019    

12 июня в Габале состоялась встреча в трёхстороннем формате между министрами обороны Азербайджана, Турции и Грузии - Закиром Гасановым, Хулуси Акаром и Леваном Изорией, передает Armiya.az.


В ходе встречи стороны обсудили военно-политическую ситуацию в регионе, вопросы развития военного сотрудничества в трёхстороннем формате, обеспечение безопасности региональных проектов и проведение всестороннего обмена мнениями по другим аспектам, представляющим взаимный интерес в сфере трёхстороннего военного сотрудничества.

«Как вы уже знаете, седьмая трехсторонняя встреча министров прошла в Габале. На этой встрече, согласно рабочему плану, были обсуждены вопросы сотрудничества трех дружеских стран.

В прошлом году в Турции был подписан меморандум, создана юридическая база наших встреч. В течение года была обсуждена реализация плана. Все три стороны поддерживают борьбу Турции с терроризмом, была выражена и поддержка территориальной целостности государств»,- заявил З.Гасанов на брифинге в среду.

По его словам, в ходе встречи было обсуждено также сотрудничество в сфере военного образования. «Особую роль тут играют военные учения. Их число растет. Так, в 2018 году было проведено семь, в 2019 году в планах провести тринадцать азербайджано-турецких учений. Мы пригласили грузинскую сторону принять участие в этих учениях. Все три стороны поддержали сотрудничество в этом направлении»,- отметил З.Гасанов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: