Захваченное у боевиков в Сирии оружие продемонстрируют на форуме «Армия-2019»

2019/06/1560337801.jpg
Прочитано: 781     17:05     12 ИЮНЯ 2019    

На военно-техническом форуме "Армия-2019" в Екатеринбурге в конце июня будет организована экспозиция образцов снаряжения и стрелкового оружия радикальных исламистов, захваченных в ходе спецопераций в Сирии.


 Об этом проинформировал заместитель командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) по военно-политической работе полковник Виктор Журавлев, передает inforos.ru.

"Мы хотим разместить экспозицию образцов снаряжения и стрелкового оружия, захваченного во время специальных операций на территории САР. Все эти экспонаты были захвачены в реальной боевой обстановке, что позволяет увидеть, что используют радикальные исламисты во время своих действий", - указал он в беседе с журналистами.

Журавлев отметил, что в этом году расширена линейка интерактивных элементов форума, у всех желающих будет возможность пострелять из образцов современного и раритетного стрелкового вооружения. "Новинкой станет возможность проехать на бронемашине "Тигр" и на бронетранспортере БТР-82А в качестве десантника", - добавил он.

Кроме того, по словам полковника, еще одним интерактивным элементом станет возможность попробовать себя в роли сапера. "Гости форума, облачившись в экипировку инженерно-саперных подразделений, при помощи миноискателя смогут поискать макеты снарядов", - рассказал он.

Форум "Армия-2019" состоится с 28 по 30 июня на Свердловском полигоне в Екатеринбурге. На выставке будет представлено свыше 70 единиц автомобильной, бронетанковой техники, а также ракетно-артиллерийского вооружения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: