Военные России и Китая намерены развивать двустороннее сотрудничество

2019/06/11-1560442576.jpg
Прочитано: 1208     09:00     14 ИЮНЯ 2019    

Российские и китайские военные планируют и дальше развивать двустороннее сотрудничество в духе всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия.


Об этом, как передает Armiya.az со ссылкой на Аргументы и факты, сообщил глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов на встрече с командующим Сухопутными войсками Народно-освободительной армии Китая Хань Вэйго. Встреча состоялась в Москве. Герасимов выразил надежду, что она будет способствовать дальнейшему укреплению доверия между вооруженными силами двух стран.

Также Герасимов напомнил, что оборонные ведомства РФ и КНР постоянно проводят совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки. «Благодаря усилиям лидеров России и Китая сегодня наши взаимоотношения выходят на беспрецедентно высокий уровень», - добавил глава Генштаба ВС России. По словам Герасимова, реализации достигнутых на высшем уровне договоренностей уделяется особое внимание.

Хань Вэйго заметил, что Сухопутные войска НОАК готовы развивать взаимодействие с российскими коллегами.

Напомним, в апреле этого года российские корабли приняли участие в военно-морском параде, посвященном 70-летию ВМС Народно-освободительной армии Китая.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: