Глава Минобороны Украины заявил, что готов к отставке

2019/06/1560508118.jpg
Прочитано: 788     14:49     14 ИЮНЯ 2019    

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что готов к отставке и надеется, что новый глава ведомства сможет сделать больше.


"Я в 2014 году, когда Украина, народ, парламент и президент определили, что я должен взять на себя ответственность, я ее взял. Прошло пять лет. Я готов, если будет назначен министр обороны, цивилизованным способом... до последнего дня я выполню свой долг и передам должность министра обороны.

Желаю новому министру обороны, чтобы он сделал в 10 раз больше, чем я сделал", - сказал Полторак журналистам в пятницу, трансляцию вели украинские телеканалы.

Заместитель главы администрации президента Руслан Рябошапка ранее заявил, что президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время внесет в Верховную раду представления на назначение новых министра обороны и главы Службы безопасности.

На прошлой неделе Рада отказалась отправить в отставку министра иностранных дел Украины Павла Климкина, министра обороны страны Степана Полторака и главу СБ Украины Василия Грицака.

После этого она приступила к рассмотрению во втором чтении Избирательного кодекса, из-за большого количества поправок к нему это процесс может растянуться на недели. Согласно календарному плану, Рада будет работать в пленарном режиме до 12 июля.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: