В Казахстане пройдет международное миротворческое учение «Степной орел-2019»

2019/06/1560509982.jpg
Прочитано: 1264     16:16     14 ИЮНЯ 2019    

На базе учебного центра «Илийский» и «Шелекемир» Алматинской области в период с 17 по 28 июня пройдет международное миротворческое тактико-специальное учение «Степной орел-2019», передает Armiya.az со ссылкой на yunews.kz.


Целью учения является совершенствование практических навыков командиров и многонациональных штабов в организации миротворческих операций, организация взаимодействия между иностранными подразделениями, управление подразделениями в ходе миротворческих операций с отработкой поставленных задач.

Личный состав казахстанского миротворческого полка активно готовится к проведению учения – разворачиваются штаб и миротворческие базы, проходит инструктаж на занятиях. В рамках учения казахстанские миротворцы отработают задачи по несению службы на блок-постах, сопровождению и конвоированию VIP-персон и гуманитарных грузов, патрулированию на местности и в населенных пунктах, а также оказанию первой медицинской помощи.

Напомним, что учение «Степной орел» берет свое начало с 2003 года. Ежегодно на учение привлекаются военные наблюдатели из иностранных государств, военно-дипломатический корпус, аккредитованный в Республике Казахстан.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: