Новейший бронеавтомобиль «Тигр Next» впервые попал в кадр

2019/06/1560599348.jpg
Прочитано: 1323     18:31     15 ИЮНЯ 2019    

Международный военно-технический форум "Армия" снова становится площадкой, на которой презентуются образцы новой техники для Вооружённых сил.


 Форум "Армия-2019" привлёк к себе внимание уже тем, что на нём впервые "приоткрыт" внешний вид бронированного автомобиля 4х4 "Тигр Next" (АМН-2), передает Armiya.az со ссылкой на topwar.ru.

Полностью новейший российский бронеавтомобиль на данный момент не показан. Однако определённые его части можно увидеть из-под приподнятого брезента.

Можно увидеть переднюю часть новейшего "Тигра Next" со светодиодными фарами. У бронемашины имеется буксировочное приспособление. Фары в районе бампера отсутствуют ввиду того, что при эксплуатации этой машины у таких фар попросту не было бы никаких шансов остаться целыми без применения бронестекла или дополнительных решётчатых экранов. 

Решётка радиатора бронеавтомобиля имеет трапецевидную форму с меньшим основанием внизу. 

Сбоку видны металлические "подножки" для облегчения попадания внутрь "Тигра Next". 

По некоторым данным, новейшая версия "Тигра" получила повышенную грузоподъёмность - теперь она составляет до 1,6 т. Также бронемашины обзавелась дизельным двигателем с большей в сравнении с предшественниками мощностью. Противоминная защита, как утверждает производитель, способна выдержать подрыв заряда до 6 кг в тротиловом эквиваленте. Военный автомобиль оснащён системами очистки и кондиционирования воздуха.

Бронемашина предназначена для перевозки как личного состава, так и подходящих по габаритам специальных грузов. 

Ранее на "ВО" обсуждалась тема о том, почему при наличии современных бронемашин в ВС РФ российские офицеры в Сирии подвергают себя опасности, зачастую перемещаясь на незащищённых УАЗах.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: