Индия создаёт военное агентство космических исследований

2019/06/1560599580.jpg
Прочитано: 1098     19:23     15 ИЮНЯ 2019    

Индийские вооружённые силы увеличивают свой космический потенциал.


Как передает Armiya.az со ссылкой на warspot.ru, портал defensenews.com сообщил о том, что правительство Индии одобрило создание Организации оборонных космических исследований (Defence Space Research Organisation, DSRO).

В полную силу DSRO может начать работать уже до конца текущего года. Новое подразделение будет подчиняться Оборонному космическому агентству (Defence Space Agency, DSA), организованному в апреле текущего года, а его ключевой задачей станет техническая и исследовательская поддержка DSA.

DSRO возглавит старший научный сотрудник, который будет руководить группой других учёных. Организация также будет отвечать за поиск и внедрение оборонных разработок для всего спектра космических технологий Индии. В Минобороны Индии указывают, что создание новых космических организаций направлено «на разработку многопланового подхода к использованию космического пространства в стратегических целях».

В марте Индия успешно испытала оружие класса «земля-космос». С помощью ракеты PDV (Prithvi defence vehicle) индийские вооружённые силы уничтожили спутник на низкой околоземной орбите.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: