Бундесвер впервые вручил Знак ветерана

2019/06/44-1560770535.jpg
Прочитано: 876     21:17     17 ИЮНЯ 2019    

В дни вооруженных сил бундесвер открыл свои двери для граждан, что стало хорошей возможностью почтить ветеранов на глазах у посетителей.


Как передает Armiya.az со ссылкой на topwar, 15 июня 2019 года был вручен первый посвященный им знак. При этом соответствующий приказ об учреждении данной награды был подписан федеральным министром обороны Урсулой фон дер Ляйен 26 ноября 2018 года. Он выдается солдатам, преданным делу и верно служившим Германии.

Как указывается, знак ветерана вручается в дополнение к наградам за особые заслуги, участие в зарубежных операциях и боевые достижения. Он должен олицетворять военное товарищество и верное служение обществу. Знак не должен размещаться на униформе. Он должен представлять ветеранов в общественных местах.

Он выдается по запросу всем лицам, прошедшим службу и почетно покинувшим ее, не потеряв звание. Пребывающие в вооруженных силах также могут подать заявку в вышестоящее командование. Бундесвер предупредил, что ввиду ожидаемого наплыва запросов возможно, что потребуется время для обработки заявки. Как можно предположить, знак ветерана станет самой массовой военной наградой в послевоенной Германии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: