Состоялась церемония выпуска курсантов Военного лицея им. Г.Алиева

2019/06/44-1560837653.jpg
Прочитано: 871     10:23     18 ИЮНЯ 2019    

17 июня состоялась церемония выпуска курсантов Военного лицея имени Гейдара Алиева.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Nuhçixan, на мероприятии принял участие председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов.

В.Талыбов, поприветствовав курсантов, поздравил их, а также офицеров и преподавателей лицея. Он отметил, что в настоящее время в лицее проходят обучение 375 курсантов, а с учетом нынешнего выпуска за весь период работы в лицее получили образование свыше 3 тыс. курсантов, которые впоследствии поступили в вузы в Азербайджане и за рубежом. Сейчас в ВС Азербайджана в качестве офицеров служат около 2 тыс. выпускников Военного лицея имени Гейдара Алиева. В.Талыбов добавил, что в Азербайджане созданы все условия для военных образовательных учреждений, государство с каждым годом усиливает внимание к вопросу подготовки офицеров.    

Начальник Военного лицея имени Гейдара Алиева полковник Мухаммед Гасанов отметил, что заложенная общенациональным лидером политика армейского строительства сегодня успешно продолжается и в Нахчыванской Автономной Республике. Создание лицея, его путь развития и современная образовательная база являются тому подтверждением. Он добавил, что число желающих поступить в лицей растет с каждым годом.    

В завершении В.Талыбов пожелал дальнейших успехов всем курсантам и выпускникам лицея в образовании и военной службе.

Под звуки «Военного марша лицея» в исполнении оркестра личный состав строевым шагом прошел перед трибуной.

Затем председатель Верховного Меджлиса сфотографировался с курсантами перед бюстом общенационального лидера Гейдара Алиева, установленного в военном лицее.

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: