Глава минобороны Южной Кореи извинился за инцидент с пересекшей границу шхуной из КНДР

2019/06/1561013339.jpg
Прочитано: 676     11:39     20 ИЮНЯ 2019    

Министр национальной обороны Республики Корея Чон Гён Ду принес публичные извинения за то, что северокорейская лодка прошла в южнокорейские территориальные воды и не была замечена и остановлена военными, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.


"Мы серьезно подошли к ситуации с северокорейской лодкой и приносим глубочайшие извинения народу Республики Корея", - сказано в документе. Министр пообещал "строго наказать виновных" и "укрепить оборону на море, чтобы предотвратить аналогичные случаи в будущем". По его словам, сформирована специальная комиссия, которая занимается расследованием инцидента.

Министерство обороны подверглось жесткой критике после того, как четверо северокорейцев на небольшой шхуне беспрепятственно пересекли морскую границу с Южной Кореей в Японском море и за три дня преодолели на ней 150 км, прибыв в порт Самчхок провинции Канвондо. На появившейся в интернете видеозаписи видно, как лодка причаливает к пирсу, а северокорейцы выходят на берег и просят у находившихся там людей одолжить мобильный телефон и угостить их сигаретами.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: