Азербайджанские пограничники почтили память Национального героя

2019/06/44-1561014274.jpg
Прочитано: 1119     11:08     20 ИЮНЯ 2019    

В селе Ахмедбейли Самухского района состоялась церемония памяти Национального героя Азербайджана, пограничника Элтуна Халяддин оглу Искендерова в связи с 10-летней годовщиной со дня его гибели.


Как сообщили Armiya.az в Государственной пограничной службе, перед началом церемонии руководство Исполнительной власти Самухского района, военнослужащие Государственной пограничной службы и Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, сотрудники правоохранительных органов, общественные деятели и близкие героя посетили его могилу. Затем мероприятие было продолжено открытием мемориальной доски в средней школе имени Элтуна Искендерова в селе Ахмедбейли.

Было отмечено, что Элтун Искендеров, отправившийся на воинскую службу из Самухского района, погиб во время перестрелки с вооруженными контрабандистами, пытавшимися перейти границу в иранском направлении близ села Асадли Джалилабадского района. За героизм, проявленный в ходе исполнения боевого задания по охране государственной границы Элтуну Искендерову посмертно было присвоено звание «Национальный герой Азербайджана».

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: