В Пентагоне признали потерю БПЛА MQ-4C Triton над Ормузским проливом

2019/06/1561017184.jpg
Прочитано: 789     12:10     20 ИЮНЯ 2019    

На американском телеканале FoxNews вышел репортаж, в котором спецкор канала в Пентагоне побеседовал с одним из чиновников на тему о заявлениях Ирана по сбитому беспилотнику, сообщает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.


Напомним, что КСИР распространило сообщение о нарушении американским стратегическим беспилотником RQ-4 Global Hawk иранских воздушных границ. В КСИР заявили, что беспилотник был сбит.

Официально американское командование не стало комментировать заявление об ударе по беспилотнику, отделавшись нейтральным «в воздушном пространстве Ирана американских беспилотников не было».

Теперь же на телеканале FoxNews со ссылкой на представителя Пентагона говорится, что беспилотник иранцами действительно был сбит. Но речь идёт не о RQ-4 Global Hawk, а о MQ-4C Triton. Фактически это одна из разновидностей того же RQ-4 Global Hawk – морской патрульный БПЛА.

При этом в Пентагоне корреспонденту FoxNews сообщили, что БПЛА ВМС США находился якобы в международном воздушном пространстве – над Ормузским проливом. Таким образом, в Пентагон потерю беспилотника всё же признали. 

При этом в США прокомментировали кадры с падающим беспилотником, которые изначально выдавались за сбитый сегодня. В американском заявлении говорится, что на иранских кадрах – падение БПЛА, сбитого хуситами в 2017 году. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: