Минобороны РФ: Бомбардировщики Ту-95МС не нарушали воздушных границ Японии

2019/06/45-1561029232.jpg
Прочитано: 677     15:33     20 ИЮНЯ 2019    

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС Воздушно-Космических Сил РФ выполнили в четверг, 20 июня, плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акваторий Японского, Восточно-Китайского, Южно-Китайского морей, а также западной части Тихого океана.


 Так в Минобороны РФ прокомментировали заявление Токио о нарушении воздушных границ Японии российскими самолетами, передает Armiya.az со ссылкой на военное.рф

"Полет самолетов выполнялся в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств", – подчеркнули в Минобороны РФ. 

По данным российского военного ведомства, продолжительность полета превысила 14 часов; на отдельных участках маршрута бомбардировщики сопровождали истребители F-2 и F-15 ВВС Японии. 

Ранее японское Минобороны заявило, что 20 июня российские Ту-95МС дважды нарушили воздушное пространство страны – в районе Окинавы и к югу от Токио. 

Стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС входят в состав воздушной компоненты ядерной триады России. Самолеты предназначены для решения ударных задач по поражению наиболее важных целей в глубоком тылу континентальных театров военных действий.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: