Эстония закупит немецкие противотанковые системы на 40 миллионов евро

2019/06/1561033993.jpg
Прочитано: 828     17:39     20 ИЮНЯ 2019    

Центр оборонных инвестиций Эстонии (RKIK) и немецкая компания EuroSpike GmbH подписали в четверг в Таллине рамочное соглашение о поставках Силам обороны дальнобойных противотанковых систем на сумму 40 миллионов евро. Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба RKIK.


"Рамочный договор заключен на семь лет. Противотанковые системы существенно улучшат мощь пехотных бригад, увеличив дальность выстрела и способность отслеживать цель", - говорится в сообщении.

По данным эстонских военных, размещенная перед ракетой камера позволяет при наведении на цель видеть то же, что видит ракета, что дает возможность более точного наведения. То же самое происходит и в ситуации, когда стрелок не видит цель непосредственно. Система с боеприпасами может быть использована как на автомобиле, так и в переносном варианте пехотинцами.

Первая поставка составит 18 противотанковых систем нового поколения с боеприпасами. Соглашением предусмотрены также закупки дополнительного оборудования, техническая поддержка и подготовка личного состава. Системы будут взяты на вооружение в третьем квартале 2020 года.

Сейчас на вооружении в Силах обороны Эстонии находятся противотанковые системы Mapats, Milan и Javelin.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: