На «Армии-2019» представят бронемашину «Тайфун» с дистанционно управляемым боевым модулем

2019/06/1-1561191557.jpg
Прочитано: 1669     14:25     22 ИЮНЯ 2019    

АО "Ремдизель" (RD) представит на международном военно-техническом форуме "Армия-2019" защищенные автомобили семейств "Тайфун" и "Торнадо".


Новинкой экспозиции станет "Тайфун" с дистанционно управляемым боевым модулем. Об этом Mil.Press Военное рассказали в пресс-службе компании, передает Armiya.az cо ссылкой на военное.рф.

В экспозицию войдет хорошо знакомый заказчикам "Тайфун" К-53949, который получил немало положительных отзывов от военных. В этом году "Ремдизель" впервые покажет модификацию машины с боевым модулем дистанционного управления – 12,7 мм пулеметом. Она уже принята на снабжение и готовится к серийным поставкам в войска. 

"Тайфун-ВДВ" К-4386 – безрамный бронированный однообъемный автомобиль с колесной формулой 4х4. Машина может десантироваться, обеспечивая при этом высокий уровень защиты. Сейчас проходит финальный этап государственных испытаний, его планируют завершить к декабрю 2019 года."Благодаря корпусной конструкции удалось серьезно снизить снаряженную массу автомобиля и общий центр масс, а также уменьшить его габариты, – рассказали изданию разработчики машины. – Эти решения увеличили проходимость, грузоподъемность автомобиля и обеспечили возможность устанавливать на него более серьезное вооружение или другие необходимые системы".

На выставке "Ремдизель" представит версию К-4386 с установленным боевым модулем дистанционного управления – 30-мм пушкой "Буревестник". Модификация стала продолжением проекта "Тайфун" К-53949. 

На стенде RD также продемонстрируют медицинский транспортер, созданный на базе К-53949. Автомобиль принят на вооружение в 2019 году и предназначен для эвакуации раненых с поля боя. Его эксплуатация ускоряет получение медицинской помощи в течение часа после ранения, а значит, шансы на выживание людей возрастают. Это подтверждает основную миссию "Ремдизеля" – защищать жизни солдат. 

Шасси "Торнадо" К-53958 – единственная машина в своем классе в российской армии, рассказали изданию на "Ремдизеле". "Автомобиль с защищенной кабиной и односкатной ошиновкой – это долгожданная новинка для Минобороны, – подчеркнули в RD.

– Колесная формула танковоза 8х8 обеспечивает повышенную проходимость на бездорожье. Вместимость кабины – 5 человек: это значит, что экипаж танка можно перекинуть в нужную точку вместе с техникой. На шасси К-53958 может быть установлена широкая номенклатура полезной нагрузки массой от 8 до 30 тонн. Разработка проекта ведется в инициативном порядке совместно с Тульским КБ приборостроения. Работу контролирует Минобороны России. 
Справка Mil.Press Военное

АО "Ремдизель" основано в 1978 году в Набережных Челнах. Сегодня это одно из крупнейших предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. Компания производит перспективные семейства защищенных автомобилей "Тайфун", "Торнадо" и "Выстрел". Продукция бренда RD не раз доказывала свою эффективность во время вооруженных конфликтов. 

"Ремдизель" с министерством обороны России связывает длительное сотрудничество – компания проводит капитальные ремонты всего парка автотехники КамАЗ, "Урал" и МТ-ЛБ, который находится на балансе ведомства.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: