Состоялась церемония выпуска в Азербайджанском высшем военном училище

2019/06/11-1561197301.jpg
Прочитано: 1372     13:53     22 ИЮНЯ 2019    

22 июня в Азербайджанском высшем военном училище имени Гейдара Алиева состоялась торжественная церемония, посвященная выпуску 2019 года.


Как сообщили Armiya.az в Минобороны, перед началом церемонии минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь за независимость Азербайджана.

В сопровождении образцового военного оркестра личный состав исполнил Государственный гимн Азербайджана.

Выступая на церемонии заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Азербайджанской Республики – начальник Главного управления боевой подготовки и военного образования генерал-лейтенант Низам Османов, от имени руководства Министерства обороны поздравил выпускников и их родителей по случаю этого значимого дня, пожелал молодым лейтенантам здоровья, семейного счастья и успехов на службе. 

Затем выпускникам училища и отличившимся военнослужащим были вручены дипломы и ценные подарки. Выпускники, окончившие училище на отлично, прикрепили эмблемы к символическим пням.

Состоялась торжественная церемония сдачи и приема Боевого знамени Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева. Боевое знамя была передана курсантам следующего выпуска.

Собравшиеся на мероприятии, поздравив выпускников с получением дипломов и присвоением первичного воинского звания «лейтенант», пожелали им успехов в службе во имя будущего Азербайджана, развития армии, защиты государственности и усиления обороноспособности страны. 

После завершения марша училища в исполнении курсантов, в сопровождении образцового военного оркестра перед трибуной торжественным маршем прошел личный состав училища.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: