В Китае представили анимированное изображение гиперзвуковой ракеты

2019/06/1561216196.jpg
Прочитано: 907     20:08     22 ИЮНЯ 2019    

В Китае показали собственную анимацию в рамках реализации программы по созданию гиперзвуковых ракетных комплексов, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.


 Речь идёт о ракетном комплексе DF-17 (Dongfeng-17). 

Фактически это развитие оперативно-тактического ракетного комплекса DF-16 с ракетой повышенной дальности. Если для ракеты DF-16 заявленная дальность поражения целей составляла 1000 км, то относительно ракеты DF-17 в СМИ КНР говорится, что она способна преодолевать расстояние более 18 тыс. км.

Созданием комплекса DF-17 занимается CASC – Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация. Отмечается, что она ведёт разработки в области развития ракетных технологий, включая гиперзвуковое направление. 

Боеголовка DF-17 способна развивать гиперзвуковую скорость на одном из этапов своего движения. При этом в СМИ подчёркивается, что в боеголовка комплекса может быть как обычной, так и ядерной. 

В китайской анимации продемонстрировано, что разрабатываемая гиперзвуковая ракетная система является многоступенчатой. Причём заявлено, что сама ракета – твердотопливная. 

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: