Иран полностью готов удовлетворить потребности ПВО Ирака

2019/06/1561360598.jpg
Прочитано: 850     12:00     24 ИЮНЯ 2019    

В воскресенье, командующий ВВС Ирана Алиреза Сабахи Фард встретился и провел переговоры с председателем совместной ирано-иракской комиссии генералом Тариком Аббасом Ибрагимом Абдулом Хуссейном, передает Armiya.az со ссылкой на iran.ru.


Бригадный генерал Алиреза Сабахи Фард рассказал, что у Ирана и Ирака много общих проблем и причин единства, солидарности и усилий по укреплению исламской власти в регионе, сообщает Mehr News.

Иранский генерал упомянул, что иранские специалисты изготовили целый ряд систем противовоздушной обороны, включая тактические и стационарные радары, артиллерийское и ракетное оружие, оборудование для сбора сигналов и данных, средства радиоэлектронной борьбы и беспилотные летательные аппараты для миссий и применений в различных частотах и ​​диапазонах.

Говоря о сотрудничестве ПВО между Ираном и Ираком, Сабахи Фард отметил, что ПВО Ирана полностью готова удовлетворить потребности ПВО Ирака во всех областях.

Иранская ПВО готова помочь Ираку в производстве и технической поддержке различных систем ПВО, опираясь на местных экспертов, добавил он.

Иракский генерал Тарик Аббас Ибрагим Абдул Хуссейн, со своей стороны, приветствовал достижения Ирана в области противовоздушной обороны, заявив, что иракские военные делегации были ознакомлены с большими возможностями Исламской Республики после серии визитов в Иран.

Он также выразил готовность своей страны работать с иранскими экспертами по противовоздушной обороне для производства оборудования, обучения и технической поддержки в различных областях, таких как электронная война, радары, визуальный мониторинг, командование и управление, расчеты, связанные с радарами, и программные системы.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: