Новейший ударный беспилотник «Охотник» покажут на «Армии-2019» только в виде модели

2019/06/1561367761.jpg
Прочитано: 982     14:19     24 ИЮНЯ 2019    

В этом году на форуме "Армия" покажут около 800 натурных экспонатов военной техники, однако новейший ударный беспилотник "Охотник" будет представлен только в виде модели. Как передает Armiya.az со ссылкой на militarynews.ru, об этом сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.


"Кроме уже хорошо зарекомендовавших себя на мировом рынке образцов военной техники, будут представлены и новинки. Среди них можно выделить скоростной разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат большой дальности "Охотник" (демонстратор)", - заявили в ФСВТС России.

По данным службы, на форуме "Армия-2019" будет представлено около 800 натурных экспонатов различных образцов вооружения и военной техники.

Среди ожидаемых на выставке новинок в ФСВТС также отметили экспортный вариант зенитной ракетной системы С-350Е "Витязь", пусковую установку 9А383Э из состава ЗРК "Викинг", беспилотник малой дальности "Корсар", 82 мм самоходный миномет 2С41 "Дрок", а также автоматизированный тренажер парашютиста-десантника "Кудесник".

"В качестве экспонентов в форуме планируют принять участие более 100 организаций из 14 государств, причем 10 государств представят национальные экспозиции. Выдано 13 лицензий на ввоз продукции военного назначения иностранного производства", - сказали в ФСВТС.

Международный военно-технический форум "Армия-2019" пройдет с 25 по 30 июня на площадке парка "Патриот" в подмосковной Кубинке. Организатор форума - Минобороны России.

Основу демонстрационной программы составит техника из наличия Минобороны РФ и продукция организаций оборонно-промышленного комплекса, таких как госкорпорация "Ростех", "Рособоронэкспорт", ОАК, ОСК, концерн "Калашников", "Алмаз - Антей", КТРВ и другие.
       



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: