Министр обороны Азербайджана поздравил военнослужащих по случаю 101-й годовщины создания Азербайджанской Армии

2019/06/1561394933.jpg
Прочитано: 875     20:48     24 ИЮНЯ 2019    

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов поздравил личный состав по случаю 101-ой годовщины образования Азербайджанской Армии, сообщает Armiya.az со ссылкой на Минобороны Азербайджана. 


«Уважаемые офицеры, прапорщики, мичманы, курсанты, сержанты, солдаты, матросы и гражданские сотрудники!

Я искренне поздравляю вас по случаю 101-й годовщины создания Азербайджанской Армии и желаю каждому из вас успехов в вашем священном служении во имя защиты нашей независимости и обеспечения нашей территориальной целостности», - говорится в послании министра.

Закир Гасанов напомнил, что формирование Азербайджанской Армии, как регулярной армии, связано с именем Гейдара Алиева, общенационального лидера современного Азербайджана, великого исторического деятеля.

Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев успешно продолжает политический курс великого лидера в деле организации армии.

В результате масштабных реформ, оснащения армии самым современным оборудованием и техникой, строительства новых военных городков и создания всей необходимой военной инфраструктуры, Азербайджанская Армия занимает одно из значимых мест не только в регионе, но и в мире.

«Последние крупномасштабные учения еще раз подтвердили, что каждый солдат Азербайджанской Армии обладает высокими боевыми и морально-психологическими навыками, способен успешно выполнить любой боевой приказ Верховного главнокомандующего, Президента Илхама Алиева.

Разгром малой частью Азербайджанской армии ВС Армении на поле боя в апреле 2016 года и освобождение части наших земель во время операции «Гюннут» в Нахчыване в мае 2018 года и захват стратегически важных высот

Обеспечение тотального превосходства небольшой частью Азербайджанской Армии над разгромленными Вооруженными Силами Армении во время апрельских боёв 2016 года и освобождение части наших земель и стратегически важных высот во время операции «Гюннют» в Нахчыване в очередной раз продемонстрировало мощь нашей армии», - отметил Гасанов.

«Я с уверенностью заявляю, что, будучи верными Конституции Азербайджана, военной присяге и уставу, вы будете готовы крепить боевую и морально-психологическую подготовку, наращивать усилия и способности для достижения новых побед и выполнения боевых приказов Верховного главнокомандующего. Еще раз желаю каждому из вас крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья и успехов в вашей славной службе», - говорится в поздравлении министра.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: