США и партнеры проведут масштабные военные учения в Украине

2019/06/1561448200.jpg
Прочитано: 1439     12:29     25 ИЮНЯ 2019    

Упор в учениях «Морской бриз» будет сделан на защиту критической инфраструктуры и операции по обеспечению безопасности на море, передает Armiya.az со ссылкой на golos-ameriki.ru.


Американские военные и их партнеры из 19 стран проведут масштабные военные учения в Украине.

С 1 по 12 июля американские военные подразделения присоединятся к «19 странам, 33 кораблям, 26 летательным аппаратам и более 3 тысячам военнослужащим для участия в морских, воздушных и наземных учениях, которые укрепят потенциал, повысят функциональную совместимость и будут основываться на десятилетиях партнерства и дружбы», отмечает минобороны.

В учениях примут участие Болгария, Канада, Дания, Эстония, Франция, Грузия, Греция, Италия, Латвия, Литва, Молдова, Норвегия, Польша, Румыния, Швеция, Турция, Украина и Великобритания.

«"Морской бриз" – это ежегодные многонациональные морские учения с наземной, воздушной и десантной компонентами, которые проводятся совместно Украиной и Соединенными Штатами с целью повышения функциональной совместимости и усиления потенциала участвующих сил, – заявило министерство. – Учения направлены на создание объединенного потенциала и возможностей для обеспечения региональной безопасности и укрепления доверия между странами-участницами».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: