Али Ахмедов: После Апрельских боев враг потерял сон и не может прийти в себя

2019/06/33-1561471340.jpg
Прочитано: 949     20:02     25 ИЮНЯ 2019    

«Завтра День Вооруженных сил. Каждый гражданин Азербайджана может по праву гордиться тем, какая у нас сильная армия».


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Trend, об этом сказал вице-премьер, заместитель председателя – исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов.

По его словам, Апрельские бои 2016 года однозначно подтвердили статус нашей армии: «Наши солдаты, офицеры и генералы показали всему миру, что они готовы выполнить любую военную задачу по приказу Верховного главнокомандующего и, самое главное, освободить наши земли. Убежден, что после Апрельских боев враг потерял сон и не может прийти в себя.

Особую гордость вызывает то, что по военной мощи и снабжению Вооруженные силы Азербайджана являются одной из самых могучих армий в мире. Наша страна, которая занимает 89-е место в мире по численности населения, находится на 52-м месте по численности нашей армии. Азербайджанская армия появилась благодаря стратегии независимой государственности общенационального лидера Гейдара Алиева, и под руководством президента Ильхама Алиева заняла достойное место среди могучих вооруженных сил мира».

Говоря о положении Вооруженных сил Азербайджана в начале 1990-х годов, заместитель председателя ПЕА отметил, что, исторический экскурс в те времена неизбежно возрождает в памяти анархию.

«Поручение командования армией авантюристу, ничего не смыслящему в военном деле, в условиях войны вспыхнувшей в результате агрессии армянских вооруженных сил, было ничем иным, как предательством и преступлением со стороны правительства Мусават-ПНФ. Это неискупленное предательство и преступление заключалось в том, что большая часть оружия, которое должно было обращено на фронте против врага, напавшего на наши земли, была передана гражданским лицам, чтобы держать в страхе людей в Баку, Гяндже и других местах. Еще одним предательством и преступлением являлось то, что на государственном уровне было разрешено создавать вооруженные группы, служащие отдельным партиям и группировкам. В результате, потерпело крах создание сильной регулярной армии, защита наших земель не была организована должным образом. Я преклоняюсь перед бесценной памятью всех, кто сражался в добровольческих батальонах, жертвовал своей жизнью ради целостности Родины. Они действительно были героями. Если бы у нас была сильная армия, то я уверен, во-первых, наши потери были бы меньше, а во-вторых, наши земли не были бы оккупированы. Наши герои, готовые отдать свои жизни за Отчизну, сплотившись в регулярную армию, не дали бы этому случиться», - сказал А.Ахмедов.

По его словам, много воды утекло с тех пор. Изменился и сам Азербайджан и его славные вооруженные силы. «С тех пор прошло много лет, Азербайджан изменился. У нас есть мощная экономика, крепкая стабильность и процветание, изо дня в день растет благосостояние людей, как и авторитет страны. Благодаря воле народа, правлению Верховного главнокомандующего и мощи нашей армии никто не сомневается в том, что наши оккупированные земли будут возвращены. И этот день не за горами. Поздравляю с Днём Вооруженных сил!», - заявил Али Ахмедов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: