Россия и Беларусь подписали контракт о поставках комплектующих для РЛС «Противник-Г»

2019/06/1561536738.jpg
Прочитано: 1071     15:00     26 ИЮНЯ 2019    

Дополнительные комплектующие для радиолокационных станций "Противник-Г", стоящие на боевом дежурстве в Беларуси, будут поставлены российской стороной в соответствии с контрактом, подписанным в ходе форума "Армия-2019".


Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Беларуси, опубликованном на сайте ведомства, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Заключенные контракты касаются капитального ремонта авиационных двигателей для самолетов Ил-76МД, а также поставки дополнительных комплектующих для радиолокационных станций "Противник-Г", несущих боевое дежурство по охране государственной границы Беларуси в воздушном пространстве", - отмечается в сообщении.

Контракт о поставке первого комплекта РЛС "Противник-Г" был заключен между российским концерном "Алмаз-Антей" и Минобороны Беларуси в августе 2015 года. РЛС поступила в Вооруженные силы Беларуси в августе 2016 года. Она способна одновременно сопровождать до 200 целей на высоте до 150 км и дальности до 450 км.

В июле 2017 года стороны договорились о поставке в Беларусь еще двух РЛС "Противник-Г". Как сообщил в апреле нынешнего года заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Беларуси генерал-майор Андрей Гурцевич, в текущем году планируется поставка в Белоруссию очередной РЛС "Противник-Г".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: