Мифы и реалии армянской армии

2019/06/ermen-1561632051.jpg
Прочитано: 2608     14:39     27 ИЮНЯ 2019    

Ирония судьбы, в виде демонстрации очередного факта падения в ту самую яму, которую роешь для другого, случилась в Армении. Как известно, 26 июня в Азербайджане отмечали День Вооруженных сил. Тех самых, которые являются предметом гордости каждого из нас и причиной страхов у армянской стороны. А у страха, как говорится в пословице, глаза велики. Да и формы проявления этого страха бывают разные.


В итоге, именно 26 июня в армянских СМИ вышло немало статей, авторы которых соревновались в глупости и в готовности лгать в промышленных масштабах. Много было рассуждений о том, что армянская армия якобы уже оправилась от поражения в четырехдневной апрельской войне 2016 года и даже, что особо веселит, стала «могучей угрозой» для нашей страны.

К примеру, звучали такие, достойные выступления армянской команды КВН тезисы, как «в апреле 2016 года мы отошли немного назад, временно тактически уступив противнику. Но, уступив тактически, мы одержали стратегическую победу». «Немного назад» - это на 2000 гектаров, сверкая пятками и оставляя на поле боя трупы своих солдат, с последующим сокрытием масштабов территориальных и людских потерь.

Что до «стратегической победы», то она, по «логике» армянских авторов, состояла в потере контроля над важнейшими стратегическими высотами, захват которых позволил нашей армии пресекать провокации противника и держать в поле обзора обширную территорию. Остается пожелать армянской армии как можно больше таких «побед». Причем, в самое ближайшее время.  Тем более, что СМИ РА и сами призывают к войне.

Да, именно так. Более того, призывалось начать войну не абы когда, а именно 26 июня. 

«Именно сегодня, в день празднования азербайджанской стороной дня ВС, нужно было бы нанести по ним мощнейший отрезвляющий удар», предлагали армянские борзописцы, размечтавшиеся до утверждения, что «потери Азербайджана будут огромными». То есть, имела место попытка выдать плоды собственных фантазий за свершившийся факт.

И что в итоге? А в итоге, 26 июня армянская армия «героически» промолчала, не решившись следовать призывам своих пропагандистов. Более того, именно 26 июня в 13:30, рядовой, военнослужащий срочной службы части N Минобороны Айк Суренович Алавердян из закрепленного за ним автомата АК-74 нанес себе смертельное ранение в области подбородка.

Как сообщили из Следственного комитета Армении, по факту инцидента в четвертом гарнизонном отделе Главного военного следственного управления СК Армении возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.110 Уголовного кодекса Армении, ведется предварительное следствие», – отметили в СК РА.

Отметим, что часть 1 статьи 110 УК Армении гласит: «Доведение лица до самоубийства или покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения личного достоинства, совершенное с косвенным умыслом или по неосторожности». Наказывается лишением свободы на срок не свыше трех лет.

То есть, перед нами очередное доказательство того ужаса, что творится в армянской армии. Там почти ежедневно случаются ЧП, зачастую со смертельным исходом. Солдаты армянской армии унижаются, их насилуют и избивают и в итоге многие просто решают свести счеты с жизнью. Беспредел в армии страны-оккупанта оказался непобедим. Как и коррупция. Но обо всем этом, ясное дело, не написали армянские СМИ.

Они предпочли врать собственным согражданам о том, что «Армения уже перевернула эту печальную страницу своей новейшей истории» и что «у нас появилась новая армия». Ничего нового в реальности там не появилось. И даже кадровый голод и нежелание реформ со стороны новой власти в РА достигли той черты, что на руководящие посты в армию были возвращены коррупционеры со стажем и виновные в поражении армянской армии в четырехдневной апрельской войне.

Именно данное обстоятельство и обуславливает будущие «не боевые потери» в армянской армии. Там по-прежнему будут грабить, унижать и насиловать солдат, доводя их до самоубийства. Там никуда не денется коррупция и демографическая проблема, делающая с каждым годом все более проблемным пополнение армии солдатами-срочниками. Там никуда не денется и страх перед войной с Азербайджаном, как бы не изощрялись армянские пропагандисты. Они просто лгут.

Реальность же совсем иная. Какая? «Война еще не окончена, поэтому мы в любой момент должны быть готовы освободить родную землю от оккупантов. Уверен, что этот день наступит, и Азербайджан восстановит свою территориальную целостность», - заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая вчера в Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского. 

Так что, армянским пропагандистам я бы посоветовал уже сейчас готовить тексты о новых «стратегических победах» своей армии, в результате которых будут освобождены все оккупированные РА территории нашей страны.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: