Китай готов развивать военные отношения с КНДР

2019/06/11-1561643007.jpg
Прочитано: 816     19:11     27 ИЮНЯ 2019    

Китай готов развивать дружественные отношения с Вооруженными силами КНДР.


Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил официальный представитель Министерства обороны КНР Жэнь Гоцян.

«Мы готовы использовать установление 70-летия двусторонних отношений, чтобы реализовать консенсус, достигнутый партиями и руководителями двух стран, развивать дружественные отношения между армиями двух стран, делать позитивный вклад для развития китайско-северокорейских отношений, защиты регионального мира и стабильности», - сказал Жэнь Гоцян на брифинге.

Он добавил, что межармейские связи – важная составляющая часть китайско-северокорейских отношений, они внесли позитивный вклад в укрепление и развитие двусторонних отношений.

Председатель КНР Си Цзиньпин вместе с супругой Пэн Лиюань 20-21 июня находился в КНДР с государственным визитом, который был приурочен к 70-й годовщине установления дипломатических отношений стран и стал первым за 14 лет официальным визитом партийного и государственного лидера Китая в КНДР. Си Цзиньпин уже посещал Северную Корею в 2008 году, но тогда он находился на посту вице-премьера, при этом последний визит китайского лидера в КНДР состоялся в 2005 году, его совершил Ху Цзиньтао.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: