Военнослужащий погиб в результате обстрела наблюдательного пункта ВС Турции в Идлибе

2019/06/1561700117.jpg
Прочитано: 612     09:38     28 ИЮНЯ 2019    

Один военнослужащий погиб, еще трое получили ранения в результате нападения на один из двенадцати наблюдательных пунктов ВС Турции в регионе Идлиб на севере Сирии.


Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении Министерства национальной обороны Турции, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Из находящегося под контролем сирийского режима [президента Башара Асада] региона был совершен преднамеренный артиллерийский обстрел нашего наблюдательного пункта под номером 10. В результате нападения погиб наш солдат, еще трое военных получили ранения", - отмечается в коммюнике.

В заявлении военного ведомства также сообщается, что в связи с произошедшим "в Генштаб ВС Турции был вызван российский атташе в Анкаре", с которым обсуждалось произошедшее. Турецкая сторона также пообещала "отвечать на подобного рода нападения".

Наблюдательный пункт под номер 10 ранее подвергался нападению. По данным турецкого Минобороны, 13 июня ночью из региона Аш-Шария "были выпущены 35 минометных снарядов по наблюдательному пункту Турции номер 10 в зоне деэскалации "Идлиб".

В результате нападения ранения получили трое турецких военных. В свою очередь Министерство обороны России сообщило, что ВКС России нанесли четыре бомбовых удара по террористам, которые вели обстрел поста Вооруженных сил Турции в Идлибе, уничтожив крупное скопление боевиков.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: